«Чемпионы СССР – наши гости»

В прошлую субботу и воскресенье на стадионе «Локомотив» проходили соревнования мотоциклистов по гаревой дорожке. Гонщики самодеятельного спортивного автомотоклуба ДСО «Локомотив» Даугавпилса встретились с гонщиками СКА города Львова, — чемпионами СССР прошлого года.

В первый день состоялись командные соревнования. Лучшее время — 1 мин 20,4 сек показал неоднократный участник международных встреч, член сборной СССР, львовец Сергей Лятосинский. Второе время у ленинградца В.Канунниква — 1 мин 25,2 сек В общем зачете победила команда СКА Львова.

Упорной была борьба на второй день, когда проходило личное первенство. 13 гонщиков боролись за первое место. Победитель определялся по сумме четырех заездов.

В первом же заезде С. Лятосинский улучшает свой результат 1 мин. 19,81 сек. (это время никому не удалось превзойти). Он выиграл все заезды и занял первое место. Второе и третье места заняли гости В. Иванишин и Ю. Ступаков.

Бурей аплодисментов встретили зрители появление на дорожке гонщика нашего города, работника завода «Электроинструмент» Анатолия Петровского. В двух заездах он был вторым, в двух — третьим и вышел на седьмое место. Наш гонщик Я. Мейнарт занял восьмое место.

5 июля состоится первенство города на мотоциклах по гаревой дорожке. Приглашены на эти соревнования и гонщики других городов страны.