Украина — Восток 57:33

Перед началом командного чемпионата России нынешнего года оба участника этого матча позиционировались как реальные претенденты на бронзовые медали первенства.

Но «Украина», после свалившихся на ее голову злоключений в поездке по центральной России, в результате которых она долгое время вынуждена была обходится без одного из своих лидеров Виктора Гайдыма и недосчиталась, как минимум четырех очков, давно сошла с дистанции борьбы за бронзовые медали чемпионата. «Восток» до сих пор сохраняет шансы на возвращение на третью ступеньку пьедестала почета командного чемпионата России. Но с каждым проигранным матчем, с каждым проигранным заездом, они становятся все ниже и ниже. Впрочем, дальневосточникам, если не считать встречи с «Приморьем» осталось провести лишь одну встречу на выезде — 23 августа против еще одного претендента на бронзовые медали чемпионата «Спидвей-Центра» из Даугавпилса. Возможно, именно эта встреча и станет решающей в споре за третью строчку турнирной таблицы.
Что касается прошедшего матча, то все видно из опубликованной ниже таблицы заездов. На сегодняший день в составе «Востока» есть только один гонщик, способный бороться за очки — Сергей Ерошин. Но и у него, в отсутствии помощи со стороны одноклубников, в первую очередь — Максима Карайченцева, который в прлоге командного чемпионата России зажигал своих товарищей своим юношеским задором и желанием побеждать, своим примером помогал им бороться за каждое очко, за каждый сантиметр дистанции, по сути дела цементировал «Восток» в единую команду, в последних заездах пропадает желание тягаться с соперниками.