Восток — Турбина 54:35

В нынешнем командном чемпионате России на счету «Востока» лишь одна победа, одержанная за пределами Владивостока — в Балакове против местной «Турбины». Но с той поры прошло уже более четырех месяцев, в течение которых «утекло много воды».

В остальных восьми матчах командного чемпионата России «Восток» сумел одержать лишь две победы — над обескровленным «Салаватом» и своим «осколком» — «Приморьем». Что, впрочем, не мешает команде оставаться в числе претендентов на бронзовые медали. И первый шаг к ним она должна была сделать в этом матче.
Но начало встречи с «Турбиной» сложилось для «Востока» тяжело. После выигранного с максимальным счетом 5:1 первого заезда, дальневосточники умудрились в двух следующих растерять добытое преимущество, после трех заездов счет был почти равным 12:11. Лишь начиная с пятого заезда «Восток» у радости своих почитателей начал «семимильными шагами» отрываться от соперников, трижды выиграв 1:5, что по сути дела и решило исход встречи, которая окончилась со счетом 54:35. У «Востока» лучшими гонщиками оказались Игорь Столяров, которого некоторые болельщики еще недавно отправляли на пенсию, и Максим Карайченцев, у «Турбины» — Флюр Калимуллин.