Интервью после гонки в Гнезно

Интервью после гонки в Гнезно

В высказываниях хозяев трека после тяжёлой победы «Карбон Старта» над «Локомотивом» чувствовалось лёгкое удивление. Ведь начало гонки не предвещало никаких проблем для хозяев.

Тренер местной команды Дариуш Следзь признал, что без везения тут не обошлось:

- К нашему счастью гонщики «Локомотива» не смогли нужным образом подобрать настройки к началу гонки. Возможно, им помешал дождь, прошедший за полчаса до начала. Это была очень тяжёлая гонка для обеих команд. Мы догадывались, что будет нелегко, так как «Локомотив» всегда является серьёзным соперником, и гонки в Гнезно ему удаются, что они и сегодня подтвердили. А нам остаётся надеяться, что и в ответной встрече зрители будут наблюдать такое же захватывающее зрелище.

Тренер нашей команды Николай Кокин явно имел претензии к некоторым гонщикам:

- Трудно выиграть гонку, когда не едет половина команды. Кроме того, нам не удалось с самого начала раскусить этот трек, а два первых заезда, проигранных со счётом 1:5, поставили нас в очень трудную ситуацию. Потом ребятам удалось подстроиться и побороться, благодаря чему разница в счёте оказалась небольшой.

Подтверждает версию тренера и Анджей Лебедев:

- С самого начала встречи у всех нас были проблемы с настройками. Я стартовал на том мотоцикле, на котором ездил вчера в Ландсхуте. Но он не годился под эту дорожку. Пересел на второй, но всё равно не было так, как надо. Только начиная с третьего старта всё стало получаться.

Немного обескураженным был и один из лидеров хозяев Дамиан Адамчак:

- Дождь явно спутал нам карты. К счастью, нам удалось победить. Было тяжело, но нам удалось. Такая упорная гонка должна была понравиться болельщикам. Но я хочу перед ними извиниться за то, что испортил два своих последних заезда. Даёт о себе знать недостаток практики с прошлого сезона. Дальше должно быть лучше.

Однозначно оценить проведенную встречу не получается. Никто не давал нашей команде надежды на достойный результат в противостоянии с лидером лиги, не имеющим поражений и одержавшим уже две выездные победы. А после гонки оказалось, что победа была очень близка.