Приморье — Лукойл 26:63

Буквально накануне этой встречи стало известно, что и «Украина» вслед за «Спидвей-Центром» отказалась от поездки на Дальний Восток. Поэтому матч «Приморья» с «Лукойлом» стал венцом 14-го командного чемпионата России.

Впрочем, и проведение этого матча долго было под вопросом. Он должен был состояться накануне, 18 октября, но «Приморью» снова пришлось улаживать финансовые отношения с руководством стадиона «Авангард», которому команда задолжала за аренду трека, и матч был с согласия гостей перенесен.
Встреча одной из самых сильных команд России с откровенным аутсайдером, четыре очка которого были завоеваны в связи с неявкой соперников, закончилась с предсказуемым результатом. «Лукойл», даже в ослабленном составе, победил с разгромным счетом 63:26. Уже с первых же заездов его гонщики начали отрываться от соперников все дальше и дальше. У «Приморья» лишь Алексей Харченко сумел выиграть два заезда, да и то не у лидеров «Лукойла». Во всех остальных тон борьбе в основном задавали октябрьцы, не проигравшие ни одного заезда, а восемь из пятнадцати — выигравшие с максимальным счетом 5:1.