В Риге все готово для проведения Гран-При (фото)

В Риге все готово для проведения Гран-При (фото)

В субботу, 2 августа, в Риге на треке в Бикерниеки прошла первая официальная тренировка, в которой приняли участие все трое претендентов на «дикую карту» латвийского этапа мировой серии Grand Prix. Изначально они провели обычную тренировку, а затем устроили два показательных заезда.

В этот раз в Ригу приехали все лидеры «Локомотива»: Максим Богданов, Кястас Пуоджукс и Анджей Лебедев. Компанию им составил Иван Плешаков. После выезда на трек Анджей отметил, что трек стал намного лучше. Дорожки готовы к тому, чтобы проводить на них соревнования самого высокого уровня. С ним солидарен и председатель трековой комиссии мотофедерации Латвии Владимир Рыбников. И если полторы недели назад он ставил треку лишь четверку, то за этот небольшой срок дорожки подготовили на твердую пятерку. Хотя, конечно, работы еще будут вестись. Во-первых, трассу сделают не такой твердой, а во-вторых, предстоит еще установить дополнительные трибуны на 2,5 тысячи человек.

По окончании тренировки гонщики провели два показательных заезда для многочисленных гостей и представителей столичной прессы. Первый заезд более чем уверенно выиграл Максим Богданов, во втором первым финишировал Анджей Лебедев.

Напоминаем, что латвийский этап мировой серии Grand Prix впервые пройдет в Риге 16 августа, как раз во время празднования Дней города. В последнее время иностранцы стали очень активно скупать билеты на этот этап. А для даугавпилчан организаторы решили провести специальную акцию. Только 3 августа во время гонки «Локомотива» и «Лешма Старт» из Гнезно в офисе даугавпилсского стадиона можно будет приобрести билеты на Grand Prix со скидкой в 15 процентов. Поспешите!