Комментарии после гонки в Торуни от руководства команды

Комментарии после гонки в Торуни от руководства команды

Многие наши болельщики назвали провалом выступление наших ребят в Торуни. Позволю не согласиться! После удачных эпизодов с выступлениями наших гонщиков на Кубке Мира 2013, SEC 2014, домашних этапов Гран при, некоторые болельщики потеряли чувство реальности.

Не надо все таки забывать, что пока наши ребята не дотягивают до гонщиков мировой элиты спидвея с коими пришлось бороться в минувшую субботу. Да и одно дело соревноваться с элитой на домашнем трэке в разгар сезона и совсем другое дело в начале сезона на чужом треке.

К сожалению, мы проиграли все старты, а потом обогнать гонщиков такого уровня невероятно сложно! Почему проигрывали старты? Наверное, где-то перегорели, где-то не угадали с настройками, где-то просто соперники на голову сильнее в этом компоненте. У Максима не завелся любимый мотоцикл, пришлось ехать на втором, в котором видимо Максим пока сам до конца не уверен. Отсюда некоторая нервозность и неуверенность. У Анджика старт - ахиллесова пята, но потом ехал довольно быстро. Получил травму ноги при падении, но закончил гонку на мажорной ноте! Молодец! Кто-то с ухмылкой говорит что мы уже и Манзареса обогнать не можем. Снова возражу! Джино уже не тот сырой мальчик которым многие его запомнили в Праге 2013. Парень тоже растет! К тому же Грэг постоянно его учит и сейчас очень подсказывал, помогал с настройками. Косте было крайне сложно войти в такую гонку, тем более в заезде с чемпионами мира!

Посему не вижу причин для паники и уверен, что позже наши парни покажут себя намного лучше в других топ-гонках сезона.

Вице-президент клуба "Локомотив"