Speedway Best Pairs 2016 в Даугавпилсе

Speedway Best Pairs 2016 в Даугавпилсе

В минувшие выходные, полуфинал личного чемпионата Европы в Даугавпилсе посетили гости из Польши. К нам приехали представители компании One Sport и директор компании Nice Адам Кручински.

"Им принадлежат такие проекты как Speedway Best Pairs (лучшие спидвеные пары мира) и SEC (личный чемпионат Европы). В пятницу и субботу мы провели финальные раунды переговоров, которые, к слову, начались еще в ноябре 2013 года в Варшаве. В итоге нам удалось договориться что финальный этап турнира Speedway Best Pairs следующего года  пройдет в Даугавпилсе в конце мая, либо в начале июня . При этом, обязательным условием с нашей стороны является выступление  латвийской пары на всех этапах турнира. Мы рады возможности поработать с  новым проектом и приобрести новый опыт работы с людьми основной целью которых является развитие спидвея как вида спорта . Стоит отметить что все этапы турнира SBP освещает телевизионный канал Евроспорт который доступен телезрителям всего мира! 71 страна в 20 языковых версиях, 170 миллионов домохозяйств сможет увидеть наш этап. К тому же финальный этап будет иметь около 10 повторов, а значит мы вправе надеяться, что сможем сделать хорошую рекламу Даугавпилсу и Латвии на весь мир. Будем так же надеяться, что эти соревнования послужат толчком для развития спидвея в Латвии и обязательно последует продолжение взаимовыгодного сотрудничества с компаниями One Sport и Nice"  - вице-президент клуба "Локомотив" Анатолий Зиль

Для информации

Speedway Best Pairs - это коммерческий парный турнир, в котором принимают участие пары от лучших спидвейных стран мира таких как Дания, Польша, Швеция, Австралия, США, Великобритания. В составе участников почти все мировые звезды из серии Гран-При. В 2016 году планируется организовать 4 этапа. За победу на каждом этапе пары получают очки и денежные вознаграждения, очки затем суммируются в общем зачете турнира.