Драма в Лендаве

Драма в Лендаве

Сегодня в словенском местечке Лендава не состоялась гонка - челлендж Личного Чемпионата Европы.

Накануне в Лендаве прошли сильные проливные дожди, для того чтобы трек просох организаторы перепахали его накануне. Сегодня весь день работала техника, которая старалась укатать дорогу. Однако состояние трека оставляло желать лучшего. 

В течении дня появлялась различная информация из стана гонщиков из Лендавы. Были разговоры о том, что гонка могла состояться сегодня позже вечером, но уже в Кршко. Это не устраивало наш клуб, так как Кястас Пуоджукс  не успевал бы вернуться в срок чтобы принять участие в завтрашней гонке против глуба из Гнезно. Анджей Лебедев планировал прилететь самолетом завтра утром, второго билета для Кости не было, а своим ходом дорога занимает примерно 18 часов.

Организаторы соревнований так же не могли внести ясности в этой ситуации. В итоге до самого планируемого начала гонки велись работы по укатке трека, но все усилия оказались тщетными. Итогом заседания судейской коллегии стал пернос гонки на другую дату. По информации от наших ребят гонку решено перенести на пятницу 5 июня на один из польских треков.

В данную минуту оба наших спортсмена своим ходом двигаются в направлении дома.