Товарищеская гонка

Вчера на нашем стадионе состоялась товарищеская гонка, в которой команда СК Турбина победила со счётом 49:41

Так как гонка была сугубо тренировочной, какие-то строгие выводы трудно сделать.

В нашей команде можно отметить Лагуту, который на мой взгляд прогрессирует по сравнению с прошлой гонкой. Неплохой заезд получился у Дениса Сайфутдинова, правда только один. Андрей Королёв продолжает радовать публику, он очень достойно выглядел на фоне лидеров российской команды.

В команде соперников хочется отметить Даркина, который в этот раз выглядел ещё лучше. Старты в его исполнении были просто безупречны. Отличную езду показали Филинов и Косолапкин, напомню эти гонщики заявлены за нашу команду во второй польской лиге.

Ход гонки

1. Ерошин, Королев, Петухов, Рязанцев
Острая борьба Ерошина с Королевым со старта и до финиша, все попытки Королева обойти соперника оказались бесполезными, хотя они и финишировали с разницей в пол колеса. Петухов уверенно шел 3-им, но и Рязанцев от него не отставал.

2. Кузин, Иванов, Калимуллин, Сайфутдинов
Кучно взяли старт, на выходе из первого виража Кузин впереди, за ним Иванов потом Флюр. На короткий миг Сайфудинов обогнал Калимуллина, но не удержался.

3. Даркин, Лагута, Гируцкий, Кравцов
Даркин со старта ушел в перед и был недосягаем, Лагута отстал от него метров на 30.

4. Кузин, Богданов, Каравацкий, Тихонов(Сх)
Кузин сразу оторвался и красиво выиграл, Каравацкий то и дело пытался достать Богданова, на 3-ем круге 2-ом вираже сошел Тихонов.

5. Даркин, Лагута, Косолапкин, Петухов
Снова Даркин без проблем ушел вперед, Косолапкин на протяжении заезда пытался догнать Лагуту, но так и не смог.

6. Калимуллин, Королев, Сайфутдинов, Ерошин
После борьбы на первом вираже Флюр выходит вперед и никого не пропускает, опасно проехал Сейф на 3 круге 2-ом вираже, ехал практически по забору.

7. Филинов, Богданов, Водяков, Гируцкий
Со старта Богданов и Филинов выходят вдвоем, на выходе из поворота Кирилл вырывается и сколько не пытался Богданов его обойти так и не удалось.

8. Сайфутдинов, Ерошин, Бородин, Пальковсий
Денис со старта вырывается первым, Ерошин за ним. По ходу заезда борьбы как таковой не было.

9. Калимуллин, Косолапкин, Петухов, Каравацкий
Флюр и Косолапкин на первом вираже технично перекрыли дорогу Петухову и Каравацкому и были на финише первыми, на втором круге Петухов обходит Каравацкого, который дважды в заезде цеплял задним колесом забор.

10. Филинов, Богданов, Иванов, Захаров
Наша пара неудачно стартовала и Турбина везет 5-1 , но на 2-ом круге сначала Богданов, а потом на 4-ом круге и Иванов обходят Захарова. Филинов молодец ехал просто замечательно.

11. Кузин, Лагута, Водяков, Гируцкий
Кузин и Лагута боролись от старта до финиша. Наверно самый красивый заезд в исполнении Григория.

12. Косолапкин, Водяков, Каравацкий, Сайфутдинов(Сх), Бородин(ф), Рязанцев(нс)
Самый странный старт в этой гонке. Сначала фальстарт сделал Бородин, которого заменили на Косолапкина, потом у Рязанцева заглох мотоцикл, пока он его заводил, выехал Водяков, мотор Рязанцев завел и на дорожке оказались аж 5 гонщиков, но поехал Водяков. Стартовали дружно, пол виража Сейф первый, но соперники насидают и уже на прямой его мотоцикл задирает на дыбы и Денис уже 3-ий, но на втором вираже второго круга он обходит Водякова, а на 3-ем круге, к сожалению, сходит с дистанции.

13. Лагута, Петухов, Захаров, Тихонов, Ерошин (Сx/нс)
И снова полный бардак на старте: Петухов делает фальстарт, пока он уезжает с трека у Ерошина глохнет мотоцикл. Ерошина меняют на Захарова и тут опять на дороже появляется Петухов, так как по договоренности перед гонкой такое разрешено. Это первый заезд, который выиграл Лагута у нас на треке.

14. Богданов, Водяков, Гируцкий, Кравцов
Богданов сразу со старта вырывается первым, борьба за 2 - 3 место в заезде между Гируцким и Водяковым длилась до второго поворота второго круга, пока Гируцкий не ошибся.

15. Лагута, Филинов, Сайфутдинов, Бородин(п)
Лагута на 1-ом вираже обходит Филинова, Денис борется за вторую позицию, но на выходе из 2-ого поворота 2-ого круга падает Бородин. Опять спит судья, он останавливает заезд только тогда, когда гонщики снова подъехали к месту падения. Заезд остановили, но перезаезд так и не стали проводить, результат по тому как ехали до остановки.


16 заезд юниорский (дополнительный)
Богданов, Петухов, Тихонов, Рязанцев
Богданов с Петуховым как вышли со старта первыми, так и доехали до финиша без проблем, борьбы в заезде не было.



За описание гонки огромное спасибо gp2003