В этом году Triobet DRIFTS в Даугавпилсе празднует пятый юбилей

В этом году  Triobet DRIFTS в Даугавпилсе празднует пятый юбилей

С поддержкой Даугавпилсской городской думы, 16 июля в пятый раз дрифт возвращается в Даугавпилс. Спустя год, дрифтеры все таки вернутся на картодром "Blāzma". Официальные тренировки пройдут 15 июля, а 16 июля в Даугавпилсе пройдет этап Triobet Латвийского чемпионата по дрифту и этап Triobet Латвийского кубка по дрифту.

Прямо в Даугавпилсе, на старт вернётся дрифтер Евгений Сапунс, который в 2015 году блистательно победил в категории ProAm, заняв 1 место в общем зачёте. Евгений решил вернуться именно в Даугавпилсе, не только, что бы порадовать своих фанатов Даугавпилчан, но так же- составить серьёзную конкуренцию и побороться за победу в общем зачете 2016 года.

Напряженными соревнования будут во всех трёх классах,но самый большой дым,конечно ожидается от пилотов ПРО класса. Именно сейчас ,после прошедших четырёх этапов и в чемпионате и в кубке началась активная борьба за пьедестал и командную оценку за год. 

Взяв во внимание опыт прошлых лет соревнований в Даугавпилсе,на старт выйдут как минимум 50 участников.В классах Street и ProAm будут принимать участие и местные пилоты из Латгальского региона ,которые составят интересную конкуренцию уже известным участникам Кубка по дрифту, похоже что в этом году, только из Даугавпилса  будет 5 участников.

Организаторы призывают смело подавать заявки на участие в соревнованиях и новичков из Латгальского района, так как в классе Street ,может участвовать каждый желающий, и сейчас ,когда соревнования проходят так близко к дому это небывалая возможность проверить свои силы в этой дисциплине автоспорта.

Официальные тренировки будут проходить в пятницу 15 июля, с 14:00-19:30, после которых все пилоты отправятся на традиционный парад по улицам Даугавпилса до Vienības laukums.В субботу 16 июля, тренировки начнутся уже с утра, открытие соревнований в 13:00.

Билеты можно приобрести во всех кассах BIĻEŠU SERVISS и на Statoil DUS, цена для взрослых 7 EUR, для детей 2,50 EUR(10-16 лет),в день соревнований билеты будут дороже.

Triobet Латвийский чемпионат по дрифту и Triobet  Латвийский кубок по дрифту поддерживают:

A/S Lāčplēsis, Bardahl eļļa, Riepu centrs keipoint, Super Viva saldējums, XL enerģijas dzēriens, STP auto piedevas, Skrīveru saldumi, Degviela, AZ Eko Serviss, Automazgātuve Genarts, Apsardze Berkuts, uzziņu dienests 1188, autoremontam.lv, Aldi pirotehnika, Zelta boulings, INK IDEA druka, Domnus-IT biznesa risinājumi, Black star shop Riga, Foot shop, Baltie- īstie auto,1188 uzziņu dienests.

Информационная поддержка: Skaties.lv, Radio TEV, Reportaz.lv, SS.lv, Go4speed.lv, sportapersonibas.lv, Top radio 

Oфициальное место афтепати: Klubs Queen

Особую благодарность выражаем партнёрам из Латгальского региона: Официальный спонсор - Daugavpils pilsētas dome, официальное телевидение Dautkom, официальная газета  "Сейчас", www.grani.lv, , AFAX, Čili Pica Daugavpils, Zabavi.net, Latgales radio un Park Hotel Latgola.

Следите за информацией о мероприятии:

Facebook: Latvian Drift page 

Twitter: Latvia drift 

Draugiem.lv: Latvijas drifts 

Instagram: latviadrift

и  www.driftlatvia.com