Анджей Лебедев - серебряный призер третьего этапа ЧЕ

Анджей Лебедев - серебряный призер третьего этапа ЧЕ

DLV bet

В шедском городе Халставик состоялся третий финальный этап личного чемпионата Европы.

Победителем гонки стал Вацлав Милик, Анджей Лебедев стал вторым и замкнул тройку Андреас Йонссон. Это третий подряд подиум для нашего спортсмена, напомним, на первом этапе он стал третьим, а на прошлом этапе поднялся на вторую ступень пьедестала. В общем зачете Анджей продолжает лидировать, у него 38 очков, у ближайшего преследователя Вацлава Миллика 34 очка, затем Андреас Йонссон и Артем Лагута по 32 очка.

1. Vaclav Milik (Чехия) - 13 (3,2,2,3,0,3)
2. Andžejs Ļebedevs (Латвия) - 13 (3,0,3,3,2,2)
3. Andreas Jonsson (Швеция) - 14 (1,3,3,3,3,1)
4. Jacob Thorssell (Швеция) - 10 (2,3,0,2,3,0)
5. Pontus Aspgren (Швеция) - 9 (0,3,3,2,1)
6. Artiom Łaguta (Россия) - 9 (1,1,1,3,3)
7. Kacper Gomólski (Польша) - 8 (2,3,2,0,1)
8. Michael Jepsen Jensen (Дания) - 8 (0,2,3,1,2)
9. Martin Smolinski (Германия) - 7 (3,2,1,1,0)
10. Krzysztof Kasprzak (Польша) - 6 (3,0,2,0,1)
11. Przemysław Pawlicki (Польша) - 6 (2,и,0,2,2)
12. Leon Madsen (Дания) - 5 (1,1,сх,0,3)
13. Kenneth Bjerre (Дания) - 5 (1,0,2,0,2)
14. Mateusz Szczepaniak (Польша) - 5 (2,1,0,2,0)
15. Mikkel Bech (Дания) - 5 (п,2,1,1,1)
16. Andriej Kudriaszow (Россия) - 3 (сх,1,1,1,0)
17. Kenny Wennerstam (Швеция) -

Ход гонки:
1. Milik, Pawlicki, Łaguta, Kudriaszow (сх4)
2. Smolinski, Szczepaniak, Madsen, Bech (п3)
3. Kasprzak, Thorssell, Jonsson, Aspgren
4. Ļebedevs, Gomólski, Bjerre, Jensen
5. Aspgren, Jensen, Madsen, Pawlicki (пи)
6. Thorssell, Bech, Łaguta, Bjerre
7. Gomólski, Smolinski, Kudriaszow, Kasprzak
8. Jonsson, Milik, Szczepaniak, Ļebedevs
9. Ļebedevs, Kasprzak, Bech, Pawlicki
10. Jonsson, Gomólski, Łaguta, Madsen (сх4)
11. Aspgren, Bjerre, Kudriaszow, Szczepaniak
12. Jensen, Milik, Smolinski, Thorssell
13. Jonsson, Pawlicki, Smolinski, Bjerre
14. Łaguta, Szczepaniak, Jensen, Kasprzak
15. Ļebedevs, Thorssell, Kudriaszow, Madsen
16. Milik, Aspgren, Bech, Gomólski
17. Thorssell, Pawlicki, Gomólski, Szczepaniak
18. Łaguta, Ļebedevs, Aspgren, Smolinski
19. Jonsson, Jensen, Bech, Kudriaszow
20. Madsen, Bjerre, Kasprzak, Milik

Полуфинал:
21. Milik, Thorssell, Aspgren, Łaguta

Финал:
22. Milik, Ļebedevs, Jonsson, Thorssell