Хит спидвейного сезона!

Хит спидвейного сезона!

26 мая, в 17.00 на стадионе «Локомотив» в Даугавпилсе пройдет гонка польской NICE лиги. Наш клуб принимает у себя в гостях принципиальнейшего соперника команду Orzeł (Орел) из города Лодзь.

Как правило все встречи с этим соперником проходят в бескомпромиссной и захватывающей борьбе. В 2013 и 2016 году Лодзь выигрывает в Даугавпилсе, а «Локомотив» в свою очередь частенько уезжает с очками из Лодзи. 

В историю вошел драматичный финал 2016 года, когда по сумме двух встреч «Локомотив» вырвал победу! Выиграв тогда дома с минимальным перевесом в 4 очка «Локомотив» сумел отстоять это преимущество на треке соперника и  стал чемпионом!

В этом году Орлы из Лодзи традиционно укомплектованы известными и сильными гонщиками перед которыми стоит задача выиграть путевку в Экстралигу. Многолетний лидер Орлов чемпион мира датчанин Ханс Андерсен, действующий чемпион Австралии Роан Тунгейт, неоднократный чемпион России и чемпион Европы в парном зачете Александр Локтаев и опытнейший польский гонщик Норберт Косщюх и в этот раз приедут к нам бороться за победу. 

В свою очередь, «Локомотив» после исторической победы в Гданьске, так же нацелен только на победу! Без сомнений - это будет интереснейшая гонка, которая не оставит равнодушным никого.