Все финалисты определены

В английском Манчестере завершился второй полуфинал нового международного турнира Speedway of Nations. Теперь определены все участники финальной части соревнований, которые в итоге и поборются за главный кубок.

С самого начала на британском треке началась красивая борьба участников полуфинала, сборных Чехии, Финляндии, Великобритании, Франции, Швеции, Италии и Австралии. Впрочем, несколько команд, в частности Италия, сразу оказались в числе аутсайдеров. Так, Кастанья и Коватти в сумме смогли набрать лишь восемь очков за всю гонку. По четырнадцать заработали Франция и Финляндия.

С самых первых заездов в лидеры выбились гонщики Швеции, экс-легионеры даугавпилсского «Локомотива» Фредрик Линдгрен и Антонио Линдбак. Они набрали 26 очков (15 у Линдгрена и 11 у Линадбака). Они проиграли лишь один заезд хозяевам трека – Таю Уоффиндену и Роберту Ламберту, которые в итоге заняли второе место, заработав 23 очка.

Настоящая борьба разгорелась за третье место. На бронзовые медали полуфинала претендовали две команды: Чехии и Австралии. Обе набрали по двадцать очков. Был назначен перезаезд, который выиграли гонщики, представляющие самый южный материк планеты, – Джейсон Дойл и Макс Фрик.

Итак, определены все финалисты. Во Вроцлаве в двух финальных этапах выступят команды России, Германии, Дании, Швеции, Великобритании, Австралии, а также хозяева трека – сборная Польши. Заключительные встречи пройдут 8 и 9 июня.