Личный Чемпионат Европы (ход гонки)

Сегодня на нашем треке состоялась четвёртая квалификационная гонка личного Чемпионата Европы.



Ход гонки:

1 заезд: Со старта уверенно лидирует Медзински, Бондаренко пытается обогнать Кокина, но ошибается.

2 заезд: Очень плотная борьба. Со старта Лагута - третий, Богданов - четв?ртый. Коленко вед?т борьбу с Ероутом. По наруже трека Лагута обходит соперников одного за одним и выигрывает заезд. Стадион взорвался овациями.

3 заезд: Пуоджукс уверенно выигрывает этот заезд. Гизатуллин с четв?ртого места выходит на третее, пытается атаковать поляка, но падает.

4 заезд: Победила немецкая пара. На протяжении тр?х кругов Шульц атаковал Хефенброка, но безуспешно.

5-6 заезды: Заезды прошли без борьбы.

7 заезд: Шульц атаковал в борьбе за второе место, но падает в первом вираже, там же где и Гизатуллин. Скорая, носилки... В перезаезде Коленко и Кокин на выходе из первого виража с двух сторон проходят поляка, но по ходу заезда Николай уступает и на финише лишь третий.

8 заезд: Со старта вырывается впер?д Богданов, но Брхед его обходит. Бондаренко атаковал Максима, но не сумел обогнать.

9 заезд: Долго не поднимается стартовая лента, в результате чего фальстарт у Гируцкого, он исколюч?н из заезда. Красивая борьба. Лагута уступил в первом вираже и на протяжении четырх кругов атаковал поляка. Соперники поочер?дно выходили впер?д, но на финише первый Лагута.

10 заезд: В гонке, после падения, больше не принимает участие Шульц. В заезде только три спортсмена. Медзински со старта уходит третим, но проходит Ероута, а на выходе из последнего виража опережает и Брхела.

11 заезд: Богданов обходит Гизатуллина, плотная борьба весь заезд, в последнем повороте Гизатуллин заходит широко, а Богданов заламывает мотоцикл и по внутренней стороне дорожки обходит россиянина.

12 заезд: не самый удачный заезд для Пуоджука. В результате плохого старта он лишь четв?ртый. По ходу заезда обгоняет двоих и выходит на второе место, но Хефенброк уже к тому времени далеко.

13 заезд: Коленко выигрывает заезд. Брхел пытался атаковать, но без успеха.

14 заезд: Богданов проспал старт, в результате на финише лишь четв?ртый. Поляк Пушаковски с третьего места прорывается на второе и лишь не много уступает своему земляку. Хефенброк лишь третий.

15 заезд: Геруцкого сильно задергало на старте. Пуоджук с третьего места выходит на первое.

16 заезд: Борьба в заезде окончилась на выходе из первого виража.

17 заезд: Со старта Штойс, Богданов, Пуоджукс. С большим трудом Кястас выходит на второе место в заезде.

18 заезд: Гизатуллин в борьбе за второе место атакует Коленко, но атаки безуспешны.

19 заезд: На выходе из первого виража: Кокин, Брхел, Хефенброк, Лагута. Лагута обходит немца, а затем и Брхела на выходе из второго виража, но не много подрезает. В результате чего Брхел исключ?н из заезда. В перезаезде картина совсем другая, без борьбы гонщики приходят к финишу.

20 заезд: Бондаренко обходит Вацулика, который позже сходит. А впереди поляк Пушаковски атакует Ероута, но безрезультатно.


21 заезд: В дополнительном заезде за второе место встретились Пуоджукс и Хефенброк. Первые два круга лидировал немец и казалось, что вс? ясно, но Хефенброк ошибается и Пуоджукс в конце прямой перед вторым виражом обходит немца и не упускает первое место до финиша.

Таким образом в следующий раунд прошли:

1.Adrian Medzinski
2.Kjastas Puodzhuks
3.Christian Hefenbrock
4.Grigorij Laguta
5.Jernej Kolenko
6.Mariusz Puszakowski
7.Marian Jerout
8.Bohumil Brhel (в качестве запасного гонщика)