Гонки турнира Speedway of Nations отложены

Гонки турнира Speedway of Nations отложены

В соответствии с директивами по охране труда и технике безопасности, выпущенными правительствами Германии и Латвии, на фоне глобальных проблем со здоровьем, связанных с COVID-19 (коронавирус), Международная мотоциклетная федерация (FIM) и фирма BSI приняли решение отложить первые два мероприятия 2020 года. Monster Energy FIM Speedway of Nations в Ландсхуте 25 апреля и Даугавпилсе 2 мая соответственно.

Кроме того, по совету Public Health England и в соответствии с чрезвычайными мерами правительства Великобритании, которое включает в себя приостановку мероприятий на открытом воздухе, FIM и BSI Speedway отложили финал Speedway of Nations, запланированный в Манчестере на 8-9 мая.

Эти решения были приняты после тщательного рассмотрения и консультаций между FIM, BSI Speedway и местными организаторами о том, что здоровье и безопасность всех участников мероприятия остается нашим приоритетом. Все стороны изучают альтернативные даты для всех гонко турнира, и более подробная информация будет предоставлена ​​позже.

Пол Беллами, старший вице-президент Motorsports Events в IMG сказал: «Мы знаем, что фанаты будут разочарованы отсрочкой, но здоровье и безопасность всего сообщества спидвеев имеют первостепенное значение. нам, и мы верим, что люди понимают, что невозможно провести события в апреле и мае. Мы благодарим наших болельщиков, гонщиков и партнеров за их понимание в эти трудные времена».