Итоги первых полноценных тренировок

Итоги первых полноценных тренировок

На стадионе «Локомотив» удалось провести две полноценные тренировки. Во вторник и среду гонщики не только наматывали круги, привыкая к подзабытым более чем за полгода навыкам, но и соперничали между собой во время совместных стартов под «ленточку».

Впечатлениями об этих тренировках поделился тренер нашей команды Николай Кокин:
– Самый главный вывод – гонщики определенно изголодались по мотоциклам. Ведь обычно такие тренировки начинаются в марте, а тут уже конец мая. В принципе, проходил обычный тренировочный процесс. Если говорить по отдельным гонщикам, то порадовал и удивил одновременно молодой рижанин – Францис Густс. Я его видел мельком, только раз, и это было в прошлом году. Но в эти два дня он смотрелся очень достойно. Остальные наши юниоры проехали на своем уровне. Неплох был Даниил Колодинский, которому удавалось опережать Олега Михайлова и Артема Трофимова. Но для однозначных выводов надо, чтобы он их опередил 99 раз из 100. Тем не менее тенденция радует. Получше остальных смотрелись Кястас Пуоджукс и Евгений Костыгов. В целом хотелось бы сравнить форму наших ребят с Анджеем Лебедевым, к примеру.

Теперь сделаем перерыв до следующей недели, надо готовить трек. Который, несмотря на солидную двухдневную нагрузку, выдержал испытания неплохо.

Естественно, не обошлось без темы приближающегося сезона в польской eWinner-лиге. По словам тренера, все выглядит довольно обещающе:
– Ведется планомерная работа, в том числе и со стороны чиновников польского мотосоюза. Естественно, можно ждать полного открытия границ, но можно и не дождаться. Поэтому от нас были затребованы полные паспортные данные всех гонщиков, механиков, всех лиц, которые будут пересекать границу во время сезона. Мотосоюз передаст эти данные в министерство здравоохранения Польши, которое сделает документы, позволяющие пересекать границу. Это – в худшем случае, но будем надеяться, что такая необходимость отпадет.