Матч «Север - «Юг»

Матч «Север - «Юг»

Польский мото-союз и Speedwayevents.pl приглашают вас на матч "Север" - "Юг", который состоится в понедельник, 6 июля 2020 года, в 19.45 (лат. время) на стадионе в Гданьске.

Первоначально встреча должна была состояться 29 марта. Составы команд составлены из лучших гонщиков клубов Первой лиги.
- После долгого перерыва, связанного с угрозой эпидемии коронавируса COVID-19, я рад сообщить вам, что матч "Север" - "Юг" состоится, - говорит Петр Шиманьски. - Согласно новому расписанию, эта встреча будет иметь формулу лигового матча, и я надеюсь, что она принесет болельщикам не меньше эмоций, чем год назад, когда в Лодзи мы возобновили это событие после 21-летнего перерыва. Возвращение было успешным, и я верю, что мы также увидим великолепное шоу в Гданьске, - добавляет Шиманьски.

Матч "Север" - "Юг" также является открытием сезона для SpeedwayEvents.pl. - Это первый матч, который мы организуем в 2020 году. Мы долго ждали возвращения, но я верю, что оно того стоило, и мы увидим захватывающее зрелище на трассе в Гданьске, - говорит Мачей Полни, президент KFSport, владелец бренда Speedwayevents.pl.

Разделение традиционно делалось по географическому ключу. В команде "Север" появятся спидвейные клубы из Быдгоща, Даугавпилса, Гданьска и Торуни. В свою очередь, "Юг" будет представлен игроками из команд Гнезно, Лодзи, Острув-Велькопольского и Тарнува. Главная спортивная комиссия объявила официальные кандидатуры тренеров обеих команд, которые затем выбрали игроков в свои команды.

Мариуш Сташевски (Arged Malesa Tst Ostrovia Ostrów) стал тренером южной команды. - Я очень рад, что получил возможность возглавить южную команду во второй части матча "Север" - "Юг". Это интересный вызов, который я постараюсь встретить, - сказал Сташевский. - У меня будет сильная команда. Уже могу объявить, что не собираюсь раздавать кубок за победу, выигранную в 2019 году командой Юга, - подытожил тренер, в команде которого произошла одна смена в последний момент. Место Тимо Лахти (Car Gwarant Kapi Meble Budex Start Gniezno) займет его коллега по клубу Адриан Гала.

Состав команды "Юг":
1. Nicolai Klindt (Arged Malesa TŻ Ostrovia Ostrów Wielkopolski)
2. Daniel Jeleniewski (Orzeł Łódź)
3. Peter Ljung (Unia Tarnów)
4. Tomasz Gapiński (Arged Malesa TŻ Ostrovia Ostrów Wielkopolski)
5. Adrian Gała (Car Gwarant Kapi Meble Budex Start Gniezno)
6. Damian Stalkowski (Car Gwarant Kapi Meble Budex Start Gniezno)
7. Mateusz Cierniak (Unia Tarnów)
В запасе: Norbert Kościuch (Orzeł Łódź), Aleksandr Łoktajew (Orzeł Łódź), Sebastian Szostak (Arged Malesa TŻ Ostrovia Ostrów Wielkopolski)

- Нашим преимуществом, безусловно, будет большой опыт. За исключением юниоров, каждый из других конкурентов "Юга" уже имеет большой опыт. Тем не менее, молодые люди, безусловно, внесут свой вклад в наши общие достижения, и я должен признать, что наша цель - сохранить кубок для победы. Надеюсь, что теперь все пойдет по плану и в итоге обе команды встретятся, - сказал Сташевский.

Команду "Север" возглавит Мирослав Берлинский (Zdunek Wybrzeże Gdańsk). - Меня приятно удивила информация о выдвижении меня на позицию тренера команды "Севера", - сказал Берлинер. - Мы обязательно сделаем все, чтобы забрать победный кубок у команды "Юга", обладателем которого она является, - добавил он.

Состав команды "Север":
9. Wiktor Kułakow (eWinner Apator Toruń)
10. Jack Holder (eWinner Apator Toruń)
11. Kamil Brzozowski (Abramczyk Polonia Bydgoszcz)
12. Matic Ivacić (Abramczyk Polonia Bydgoszcz)
13. Krystian Pieszczek (Zdunek Wybrzeże Gdańsk)
14. Olegs Mihailovs (Lokomotiv Daugavpils)
15. Karol Żupiński (Zdunek Wybrzeże Gdańsk)
В запасе: Chris Holder (eWinner Apator Toruń), Kacper Gomólski (Zdunek Wybrzeże Gdańsk), Alan Szczotka (Zdunek Wybrzeże Gdańsk)

- У меня есть гонщики со значительным опытом работы в команде, у нас также есть сильная пара юниоров. Я надеюсь, что это сочетание позволит нам выйти победителями этого противоборства, - сказал Берлинер.

Напомним, что в 2019 году на стадионе в Лодзи команда "Юга" одержала победу над "Севером" 48:42. Кто же победит в этом году?