«Спидвей-Центр» в финале Кубка европейских чемпионов

Вчера на нашем треке состоялся второй полуфинальный квалификационный раунд клубного чемпионата Европы.

Команда «Спидвей-Центр», одержав достойную победу, на ряду с тольяттинской «Мего-Ладой» примет участие в финале, который состоится 3 сентября в польском Тарнуве.

Ход гонки:
1 заезд: После старта Пуоджукс лишь третий, но на выходе из виража он почти выходит на первое место, но подрезает немца, в итоге групповое падение без последствий, презаезд без участия латвийского гонщика. В повторном старте Гайдым без особой борьбы выиграл заезд, на третьем круге упал чех, но сумел встать, завести мотоцикл и привезти первое очко в копилку своей команды.
2 заезд: Лагута борется за лидерсвто в заезде с опытным Скурницки, в какой-то момент они контактируют, но Лагута сумел удержать мотоцикл и заработать первые два очка для нашего клуба.
3 заезд: Со старта Королев лишь третий, но выходит на вторую позицию, атакуя польского гонщика из украинского клуба, в свою очередь на заднем колесе у Королева висит Магоши, Дым ошибается и Королев выигрывает заезд.
4 заезд: Очень плотный заезд, вперед выходит чех, за ним идет ожесточенная борьба, Богданов борется с Кнаппом, к сожалению чешского клуба, Матей Кус падает, в результате чего заезд выигрывает Богданов.
5 заезд: Без особых усилий заезд выигрывает Лагута, при этом устанавливает новый рекорд трека: 68.6 сек
6 заезд: Пуоджукс проиграл старт Магоши, атаковал весь заезд, но так и не смог выиграть его.
7 заезд: На выходе из первого виража Даркин первый, сразу за ним Скурницки, которого в свою очередь атакует Гайдым, Сергей не совершает ошибок и уверенно выигрывает заезд.
8 заезд: Карпов уверенно лидирует, Королеву с трудом удается выйти с четвертого на второе место, но у украинца неполадки с техникой, в результате чего нашей команде в третий раз удается выиграть заезд благодаря неудачам соперников.
9 заезд: Отличный старт Коллерта, Даркин не может его догнать и приходит вторым.
10 заезд: Богданов проспал старт, но вышел на второе место. Два круга атакует Дыма и в итоге на финише первый.
11 заезд: Со старта первый Пуоджукс, Карпов пытается его догнать, но ошибается во втором вираже и падает при этом задевает Пуоджука. В перезаезде без участия украинца Пуоджукс уверенно выигрывает.
12 заезд: Неудачный старт в исполнении Лагуты, на протяжении всего заезда он пытается догнать и обоити Магоши, но на финише проигрывает ему пол колеса.
13 заезд: Без борьбы победу одерживает Адам Скурницки.
14 заезд: Отличный старт Магоши, Богданов второй, но благодаря ошибкам Коллерта выходитна второе место.
15 заезд: После старта Даркин третий, затем выходит на вторую позицию и безуспешно атакует Кнаппа.
16 заезд: На старте небольшой контакт между Кусом и Скурницки, Пуоджукс же великолепно стартует и легко выигрывает заезд.
17 заезд: Отличнейший старт Лагуты, он уверенно лидирует, но во втором вираже третьего круга падает Карпов. Заезд остановлен, на поле две скорые, к счастью, все обошлось, в перезаезде Лагута так же неудержим.
18 заезд: Со старта Королев выходит в лидеры, но по ходу заезда его обходит Кнапп, Андрей атакует и выигрывает на финише пол колеса.
19 заезд: Даркин не удачно проходит первый вираж и застревает за спинами соперников, позже он выходит на второе место, но до первого уже не достать.
20 заезд: Богданов проиграл старт и упал с четвертого места на первом вираже второго круга, в перезаезде без его участия, красиво выигрывает Кнапп.