«Для наших спортсменов»

Закончилось оборудование стадиона «Локомотив». Полностью отделаны трибуны, с которых очень удобно наблюдать за спортивными «сражениями», происходящими на футбольном поле, на баскетбольной площадке. Построено даже дикторское помещение, откуда будут вестись репортажи. Стадион украшен транспорантами, лозунгами. Не позабыли и об удобствах для самих спортсменов: для них построены удобные раздевалки с душевыми.

Оборудование стадиона велось на общественных началах. Несмотря на большую занятость, много внимания и большую помощь в мобилизации людей, своевременном снабжении их строительными материалами оказывали начальник отделения Б.А.Мейнерт и председатель райпрофсожа К.Смирнов.

Стадион оборудован за довольно непродолжительное время. Серьезно отнеслись к этому нужному делу все организации отделения. Особенно хорошо потрудились на строительстве стадиона работники дистанции пути, восстановительного поезда и кондукторского резерва. Руководил оборудованием стадиона директор его т. Павлович. Много своего труда для приведения в порядок гаревой дорожки приложил машинист т. Дрибинцев.

Все крупные состязания в нынешнем спортивном сезоне проводятся на стадионе «Локомотив». Здесь проходят республиканские и городские первенства по футболу. Недавно состоялись соревнования мотоциклистов на гаревой дороожке, в которых участвовала команда СКА города Львова -чемпион СССР 1963 года.

В честь Дня советской молодежи на этом стадионе проходил блицтурнир по футболу на кубок ГК ЛКСМ Латвии, в котором участвовало 14 команд города.

Сейчас, когда городской стадион находится на ремонте, полностью оборудованный стадион «Локомотив» — это замечательный подарок не только спортсменам зтого общества, но и всего города.

А.Михайлова