«На гаревой дорожке»

8 июля на гаревой дорожке стадиона «Локомотив» проходили вторые в этом сезоне соревнования мотогонщиков. Одновременно даугавпилсцы разыграли первенство города по этому виду спорта спорта.

В первом же заезде развернулась упорная борьба между даугавпилсцами Л.Мейнартом и А.Вингрисом и ленинградцем Г. Лембергом. Победил ленинградец.

Отлично во втором заезде проходит дистанцию наш молодой гонщик Анатолий Петровский. Стартовав вместе с ленинградцами А.Белкным и С.Катюжанским, А.Петровский выигрывает заезд со временем 1 мин. 25 сек.

Хорошо проходит дистанцию представитель гостей В.Канунников. Он выигрывает все четыре заезда и 12 очками занимает первое место.

Упорной была борьба за второе место. Три гонщика — ленинградцы Г.Лемберг и А.Белкин и А.Петровский набрали по 10 очков. Для определения мест этим трем гонщикам был дан дополнительный заезд. Выиграл его А.Белкин, заняв в общем итоге второе место. Г.Лемберг — на третьем, А.Петровский — на четвертом. Он стал чемпионом города. Это несомненный успех нашего гонщика.

Сегодня даугавпилсцы примут участие в матче гонщиков четырех городов в Ленинграде.