Фельетон «Изобретатели из «Локомотива»

В один прекрасный солнечный день главный администратор стадиона «Локомотив» собрал своих подчиненных и обратился к ним с пространной речью. — Как вам известно, — заявил он, — у нас на стадионе предстоит интереснейшее спортивное состязание — мотогонки. Наплыв народа будет безусловно большой, но всех мы не вместим. Так вот нам надо подумать над тем, что и как сделать, чтобы остальные не смотрели состязания даром. Давайте свои предложения.

И они посыпались,как из рога изобилия

 

— В Южной Америке, — заявил один из присутствовавших, к подступам мест спортивных сражений для защиты от темпераментных болельщиков возводятся фортификационные сооружения, глубокие рвы с водой, проволочные заграждения. Почему бы и нам нечто подобное не придумать?

 

— Ну, это слишком, — робко возразил кто-то. — Как-никак, а наши болельщики — народ-то вообще выдержанный, культурный.

 

— Культурный, а все-таки даром, через щели забора, смотреть не имеют права, — возразил глава совещания. I

 

Долго еще спорили и, наконец, пришли к компромиссу: рва не рыть, а вместо колючей проволоки использовать другое средство.

 

В назначенный день и час, когда к стадиону хлынул поток зрителей, их изумленному взору представился густо покрашенный чем-то черным забор. Задние, надвинувшись, прижали передних к забору. Те прилипли, а когда оторвались, то оказались измазанными смолой и дегтем.

 

Так любезно встретили своих посетителей администраторы стадиона «Локомотив». Возмущению болельщиков не было предела.

 

— Эх вы, мазилы! — в сердцах восклицали они, на сей раз обращаясь не к спортсменам, а к организаторам состязаний.

 

А те только улыбались довольные своим «новаторством». Интересно только узнать, какое же вознаграждение дадут своим "изобретателям«со стадиона «Локомотив» руководители отделения дороги и райпрофсожа? Ведь «новаторы» так старались, что измазали не только забор стадиона, но и эти уважаемые учреждения.
Р. Хрщанович, Я. Витол и другие

 

 

Когда вытащили на солнышко «Изобретатели из «Локомотива»

 

Заметка под таким заголовком, опубликованная в газете «Красное знамя» 28 мая 1965 года, обсуждена на заседании райпрофсожа. За самовольную покраску мазутом. забора стадиона «Локомотив» указано завхозу стадиона т. Новику и председателю совета самодеятельного автомотоклуба т. Дрибинцеву.
К. Смирнов, председатель райпрофсожа.