«Лидер - «Искра»

В очередной календарной встрече командного первенства СССР «Искра» приняла на своем треке ереванскую команду «Масис», честь которой защищали пять перворазрядников во главе с мастерами спорта СССР А. Грузинцевым и Ю. Герасимовым. А в «Искре» вместо Дивакова — выступал молодой второразрядник М. Куракин.

В первом заезде на старт вышли А. Петровский и А. Вингра, гости В.Гриненко и Ю. Герасимов. Хорошо стартовал Анатолий Петровский. Он был первым, вторым — Вингра и лишь третьим — Ю. Герасимов. . Во втором заезде встретились П. Петков и М. Куракин, гости А. Савенко и неоднократный участник муждународных гонок, член сборной страны А. Грузинцев. И здесь успешно выступил наш мотоциклист П. Петков. Все усилия Грузинцева обойти его — успехом, не увенчались.

Удача сопутствовала нашим гонщикам и в восьмом заезде (Петровский, Вингра, Грузинцев, Савенко). Тут снова победил А. Петровский, а мастер спорта довольствовался вторым местом. Зато в 11 и 17 заездах А. Грузинцев взял реванш.

И вновь в командном зачете победа досталась «Искре», набравшей 83 очка. Петков принес ей 17 очков, Петровский— 14 (в одном из заездов он сошел с трека из-за неисправности мотоцикла), Янсон — 13, Вингра — 11, Мейнарт — 10. А у гостей Грузинцев набрал 16 очков, Герасимов — 9.

Таким образом, наша команда стала лидером первенства СССР во второй группе.
Э.Ржепицкий