«На гаревой дорожке»

На стадионе «Локомотив» стоялась календарная встрча командного первенства СССР по гаревым гонкам. Встречались команды «Искра» (Даугапилс) и «Балтика» (Ленинград). Первый заезд со временем 1 мин. 22 сек. выиграл наш перворазрядник Анатолий Петровский. Это время явилось лучшим результатом дня. Во втором заезде со старта первым ушел ленинградец И. Андреев. Но нашему гонщику П. Петкову удалось опередить ленинградца и выиграть заезд. Третий зезд выигрывает ленинградец В. Сотников, а вторым финиширует Я.Мейнарт. Но в двенадцатом заезде Я.Мейнарт взял реванш, выиграв его со временем 1 мин. 25,1 сек.

В зтих соревнованиях хорошо выступил Анатолий Петровский. Он выиграл все заезды, набрав 18 очков из 18 возможных, П. Петков был первым, во втором, одиннадцатом и восемнадцатом заездах и вторым в четвертом и тринадцатом, но его постигла неудача в девятом заезде. Здесь он не получил ни одного очка, а его общий результат — 13. Я. Мейнарт набрал 11 очков, А. Вингра — 9.

В общем итоге наши гонщики набрали 65 очков и одержали четвертую победу подряд. У ленинградцев — 51 очко. Лучшим среди гостей был Я. Ивахов, набравший 16 очков. Лидеры II группы — гонщики команды «Искра» Даугавпилса в уонце месяца встретятся у себя с командой «Карпаты» (Львовская область), которую возглавляет член сборной СССР мастер спорта В.Овчинников.
Э. Ржепицкий