«Матч республик прибалтики»

3 июля на гаревой дорожке стадиона «Локомотив» состоялся матч прибалтийских республик.

Соревнования открылись заездом, в котором выступали мастера спорта СССР эстонец Р. Вийдас, литовец В. Каваляускас и даугавпилсцы П.Петков и В.Зиновьев. Победу одержал П.Петков. Во втором заезде встретились представители Литвы Г. Вайнбергас, Р. Перявичус и наши гонщики А.Вингра и А.Петровский. В этом заезде не повезло А.Петровскому: у него отказал мотоцикл. Заезд выиграл его товарищ по команде Андрей Вингра. В третьем заезде хорошо выступил эстонец Ю. Перкер, победив со временем 1 мин.26 сек. В четвертом заезде стартовали молодые спортсмены нашего города А. Бейнарович и М. Куракин. Бейнарович был первым (он же победил в шестом заезде). Пятый заезд выиграл П. Петков, оставив на втором месте А. Петровского, хорошо в этих соревнованиях выступил Петр Петков. Он выиграл все 5 заездов и, набрав, максимальное количество очков (15), вышел на первое место. Второе место с 12 очками занял Андрей Вингра. Анатолий Петровский вышел на третье место. Но молодой кандидат в мастера спорта СССР в 20-м заезде показал лучшее время дня — 1 мин. 23 сек. Четвертое и пятое места заняли эстонцы Ю. Перкер и Р. Вийдас. Шестым был А. Бейнарович. В неофициальном командном зачете лучшими были наши гонщики — 38 очков, команда Эстонии набрала 28 очков, а команда Литвы — 15.