«На гаревой дорожке»

Восемь команд г.г. Балаково, Ленинграда, Еревана, Тбилиси, Львова, Ташкента и нашего города оспаривали первенство СССР в гонках на гаревой дорожке во II группе.

Хорошо выступили гонщики нашего города. Они сумели одержать победы над такими сильными командами, как «Корд» (Балаково), «Балтика» (Ленинград), «Масис» (Ереван), СКА-II (Львов), «Узбекистан» (Ташкент). Команды: «Сакортвелло» (Тбилиси) и «Карпаты» (Львов) не прибыли в назначенное время на встречи, и им засчитаны поражения.

Итак, команда «Искра» Даугавпилса провела все встречи без поражений и получила право выступать в следующем году в I группе — группе сильнейших. Это большой успех молодых гонщиков нашего города. Сегодня на стадионе «Локомотив» состоится четвертьфинал розыгрыша личного первенства СССР в гонках на гаревой дорожке. Вечером в 18 часов на старт выйдут сильнейшие гонщики Ленинграда, Вильнюса, Таллина, Балаково, Тбилиси, Уфы и Даугавпилса, которые будут оспаривать право выхода в полуфинал. Среди гонщиков будут мастера спорта СССР Р. Вийдас, Б. Цеханович, Р. Хайбдрахманов и др.