«Спортивный праздник»

На стадионе «Локомотив» в честь Дня железнодорожника состоялся спортивный праздник. Он начался парадом физкультурников, а затем на старт вышли бегуны, соревновавшиеся в эстафете 4X100 м. Быстрее всех эстафетную палочку пронесли легкоатлеты ЛРЗ.

В блицтурнире по новусу участвовало 4 команды, которые играли по одноминусной системе. В финале встретились новусисты ЛРЗ и вагонного депо. Победили локомотиворемонтники. В блицтурнире по футболу команда паровозного депо, победив вагонников со счетом 5:1, вышла в финал. Вторым финалистом оказались футболисты Резевне, которые победили команду ЛРЗ, Финальная встреча проходила в упорной борьбе. До последней минуты счет был в пользу резекненских футболистов, но лотом даугавпилсцы сравняли счет — 2:2. Согласно положению, для выявления победителей бьло пробито по 5 одиннадцатиметровых ударов. Здесь победили даугавпилсцы, которым и вручен переходящий кубок.

На гаревой дорожке свое мастерство продемонстрировали гонщики Даугавпилса, выступившие с показательными заездами.

В этом празднике участвовали и самые юные спортсмены, которые соревновались на детских велосипедах. Дистанцию 60 метров быстрее всех на трехколесном велосипеде прошел шестилетний А. Корзун. На дистанции 400 м на двухколесном велосипеде победил М. Михайлов.
Э. Ржепицкий