Сундстрем планирует выехать на трек в феврале

Сундстрем планирует выехать на трек в феврале

Мы долго ждали такой информации о здоровье Линуса Сундстрема!

Швед уже вернулся к нормальным тренировкам, и результаты ежедневной работы настолько оптимистичны, что в феврале спортсмен должен вернуться на трассу для трнировок. Главное - почувствовать прилив адреналина, связанный с ездой по спидвею, как можно быстрее после страшной травмы.

Сундстрем закончил предыдущий сезон самым худшим образом, потому что после аварии в Гданьске он провел несколько недель в больнице и был без сознания в течение первых дней. В конечном итоге врачам удалось взять под контроль последствия сотрясения мозга, перелома плечевой кости и левого бедра. Спортсмен быстро начал реабилитацию и через четыре месяца готов вернуться на самый высокий уровень.

- Линус начал нормальные тренировки уже в середине декабря. Сейчас он много катается на мотокроссе и боксирует, а сами врачи удивляются, что ему удалось так быстро вернуться в хорошую форму. Конечно, левая сторона все еще немного слабее, но это не повлияет на езду. Главное, чтобы не было проблем с выполнением упражнений. Все остальное идет по плану, мы заказали двигатели, а мотоциклы уже собраны. Сезон закончился не так, как планировалось, поэтому вполне нормально, что мы хотели бы вернуться к работе как можно скорее. У Линуса нет психологичекой блокады, и он уже ждет начала сезона, - рассказывает менеджер игрока, Шимон Балабух.

Есть много признаков того, что единственным видимым следом после страшной травмы будет тот факт, что Сундстрем будет хромать на левую ногу в течение следующих нескольких лет. Тем не менее, это совершенно нормально, потому что у Ярослава Хампеля или Кеннета Бьерра в течение длительного времени также были подобные проблемы, которые также сломали бедра во время своей карьеры. Однако это не мешает им достигать очень хороших результатов.

Источник: przegladsportowy.pl