Интервью Томаса Х. Йонассона сайту WP SportoweFakty

Интервью Томаса Х. Йонассона сайту WP SportoweFakty

Перевод интервью, которое дал шведский гонщик польскому порталу WP SportoweFakty.

Его переход во 2-ю лигу спидвея означает, что «Локомотив» имеет все шансы стать лидером в этом дивизионе. Томас Х. Йонассон признал, что это было его осознанное решение. «Я уверен в наших силах», - подчеркнул он.

Ранее в интервью WP SportoweFakty Томас Х. Йонассон упомянул, что у него амбициозные планы. В итоге он перешел во 2-ю лигу спидвея, где будет представлять «Локомотив Даугавпилс».

- «Локомотив» действовал быстро и предъявил соответствующие требования, что мне понравилось. Я знаю, что у даугавпилсского клуба такие же амбиции, как у меня, - сказал швед.

- Подписать контракт с этой командой для меня не составило труда. Для меня не имело значения, в какой лиге я в итоге буду ездить. Больше всего я хотел вернуться в польские чемпионаты и не могу дождаться, когда вернусь в Даугавпилс. Это очень хорошо организованный клуб, который всегда выполняет свои обещания. Поэтому я им доверяю, - добавил он.

Оказывается, швед тоже провел переговоры с клубами eWinner 1-й лиги.

- Такие темы были, но я не слишком много в них вкладывал, потому что уважал быстрые переговоры с «Локомотивом». В команде из Латвии много амбициозных игроков и лидеров. «Я думаю, что я попал в идеальное место для достижения моих целей в Польше в будущем», - оценил он.

За эти годы «Локомотив» смог добиться успеха, прежде всего, на своем треке. Это может быть самая сильная сторона латвийской команды во 2-й лиге. - Я уверен в нашей силе в Даугавпилсе, у нас наверняка есть гонщики, которые могут развиваться и показывать это на трассе. - Мы будем командой, готовой к любым испытаниям на треке, - сказал Томас Х. Йонассон.

В 2020 году Йонассон также начал выступать в чемпионате мира на длинном треке: - Я планирую продолжить соревноваться на длинном треке и хочу стать лучшим в мире, - резюмировал он.