Список финалов юниорского Чемпионата Мира

Список финалов юниорского Чемпионата Мира

Финал Чемпионата Мира среди юниоров (U-21) в этом году будет состоять из трех раундов, финальный этап состоится 1 октября в Пардубице, а одна из отборок в Риге.

Напомним, что в 2020 из-за пандемии COVID-19 финал состоял из одного раунда, победителем которого стал австралиец Джеймон Лидси, вторым поляк Доминик Кубера и замкнул призовую тройку представитель Латвии Олег Михайлов.

Это был первый раз с 2009, когда чемпион определялся в одной гонке, но есть надежда, что в этом году молодые гонщики поборятся за самый главный юниорский титул в серии из трех гонок.

Немецкий трек Штральзунд проведет первый этап финала 4 сентября, а второй этап пройдет на польском стадионе Кросно 25 сентября и заключительный этап состоится в уик-энд «Золотого шлема» в Пардубице неделей спустя.

Квалификационные соревнования пройдут 12 июня в Манчестере (Великобритания), Гюстрове (Германия) и столице Латвии - Риге.

Армандо Кастанья, директор FIM Track Racing, сказал: «Я очень рад снова увидеть чемпионат в полном составе. 2020 год был тяжелым со всех сторон, но международная мотофедерация и компания One Sport - организатор серии готовы сделать все возможное, чтобы провести чемпионат 2021 года на высшем уровне».