OPTIBET Локомотив уступает в драматичной гонке

В субботу на треке польского Ополе состоялась ответная полуфинальная гонка чемпионата второй польской лиги. К сожалению, соперник оказался сильнее с итоговым счетом 49:41 и продолжит выступление в финале чемпионата.

Это была одна из самых тяжелых гонок сезона в прямом смысле этого слова. Накануне в Ополе прошли очень сильные ливни, хозяева трека сделали все чтобы гонка состоялась в срок, но прогноз погоды на субботу постоянно менялся и не сулил ничего хорошего.
Начало гонки прошло в равной борьбе, благодаря юниорской паре OPTIBET Локомотива наша команда вырвалась вперед на четыре очка. После первой серии счет был 14:10 в нашу пользу.
В районе 5-6 заезда начался дождь и было решено продлождать гонку без перерывов на подготовку дорожки. По регламенту чтобы гонка прошла в зачет нужно было завершить 12 заездов. Поверхность трека становилась все тяжелее и тяжелее, поменялись настройки на старте. Соперник выиграл старты в шестом и седьмом заездах и сумел выйти вперед на два очка.
В восьмом заезде отлично взял старт гонщик OPTIBET Локомотива Даниил Колодинский и уверенно захватил лидерство в заезде, однако на последнем месте совершил падение юниор хозяев Якуб Кравчук, он встал, но не успел сойти с трека. В перезаезде старт вышел чуточку хуже и итогом стала лишь ничья. К десятому заезду счет снова сравнялся 30:30
Ключевыми в гонке стали 11 и 12 заезды, в которых хозяева оторвались от наших ребят на 6 очков. К номинированным заездам большая часть команды была вымотана, да и явными лидерами в этот день были Ник Моррис и Виктор Паловара. Именно им были доверенны 14 и 15 заезды. К сожалению, сил на борьбу оставалось все меньше, Ник Моррис практически без перерывов проехал три заезда подряд. И если 14-й заезд наша пара завершила вничью, то 15-й снова остался за соперником.
Итоговый счет гонки 49:41 и OPTIBET Локомотив завершает сезон на четвертом месте.

Команда OPTIBET Локомотив благодарит за поддержку самоуправление города Даугавпилса и всех партнеров в сезоне 2022 года. Огромное спасибо выражаем нашим болельщикам, благодаря которым мы существуем и стараемся развиваться и двигаться вперед. Особая благодарность группе фанатов, которые были с нами на этом полуфинальном матче в Ополе. До новых встреч на стадионе "Локомотив", а на 25 сентября запланирован Личный Чемпионат Латвии по спидвею, на который мы всех приглашаем, следите за информацией на наших ресурсах.