"Локомотив" сформировал состав на сезон 2023 года

В Польше завершилось основное трансферное окно для сезона 2023 года. Наша команда подала официальный состав на участие в чемпионате второй польской лиги в следующем году.

По сравнению с предыдущим сезоном легионерский состав команды несколько изменился. Команду покинули Адам Эллис, Рене Бах и Виктор Паловара. К радости болельщиков в составе удалось сохранить Ника Морриса и Кевина Педерсена, который в следующем году будет выступать уже на другой позиции, так как вышел из юниорского возраста. Со следующего года во второй лиге появятся позиции U24 (гонщик основного состава в возрасте до 24 лет) и U23 (запасной 8-й номер в возрасте до 23 лет).
"Я счастлив и горжусь тем, что продолжаю свою карьеру в Даугавпилсе, ведь именно Локомотив поверил в меня и дал мне шанс польской лиге! В клубе все работает хорошо, у нас не только самое большое количество болельщиков в лиге, но и самые лучшие болельщики! Я также с нетерпением жду встречи с ними в 2023 году. До скорой встречи!" - Кевин.

На вакантное место легионера был приглашен ангдийский спортсмен Стивен Уорралл. 31-и летний Стивен один из ведущих гонщиков британского чемпионата. Неоднократный обладатель различных трофеев в командном зачёте. Лидер своих команд Pool Pirates и Wolverhampton Wolves в прошедшем сезоне. В финале Championship лиги в составе "Пиратов" одолел команду Ника Морриса, выиграв и личное противостояние у нашего австралийца. В команде "Волков" из Премьер-лиги в этом сезоне заработал показатель 1.92 очка в среднем за заезд. Стивен опытный гонщик, призывался в сборную Великобритании, где запомнился нам бойцовскими качествами. "Привет отличным болельщикам Даугавпилса! Я очень благодарен за то, что теперь являюсь частью этой великой команды и клуба. С нетерпением жду возможности снова начать свою карьеру в Европе, и надеюсь, мы сможем вместе отпраздновать много побед. С нетерпением жду встречи со всеми в новом сезоне” - Стивен.

Усилить юниорскую линию команды приглашен Густав Гран из Швеции. Воспитанник спидвейной школы в Кумле начал свой путь гонщика уже в 6 лет. Несмотря на то, что Густаву только 18 лет, он уже является чемпионом Швеции среди юниоров 2021 года и вице-чемпионом 2022 года. Густав участник SGP2 этого года и обладатель бронзовый медали чемпионата Европы среди пар U19, который проходил в Риге. В полуфинальной гонке чемпионата Еворопы среди команд U23 в норвежском Элгане с участием сборной Латвии, именно Густав набрал комплект очков - 15 из 15. "Я так счастлив быть частью «Локомотива» в следующем сезоне. Мои первые впечатления от клуба отличные, клуб кажется действительно профессиональным. Я с нетерпением жду 2023 года и возможности выступить перед болельщиками в Даугавпилсе. До скорого свидания!" - Густав.

В дополнение к вышеперечисленным гонщикам наш клуб подписал два, так называемых "варшавских" контракта, то есть без денежного приложения с датчанином Сэмом Йенсенем и австрадийцем Джастином Сэджменом.

Латвийский состав клуба по сравнению с минувшим сезоном не изменился.

Несколько слов от Анатолия Зиля, который занимался подбором и формированием состава: "Цены на гонщиков выросли на 50% и более процентов по сравнению с предыдущим годом, из-за инфляции прилично подорожало все оборудование. Конечно, мы работаем в рамках своего прогнозируемого бюджета, но, как нам кажется, все же удалось собрать сбалансированный и перспективный состав. Отдельно хотелось бы отметить Ника Морриса и Кевина Педерсена, которые выполнили свои предварительные договоренности с нашим клубом и при выборе среди многих, возможно более выгодных предложений, остались верны цветам "Локомотива".

Состав на сезон 2023

Kevin Juhl Pedersen - 05.09.2001., Дания
Gustav Grahn – 01.01.2004., Швеция
Nick Morris – 07.06.1994, Австралия
Steven Worrall – 23.09.1991., Великобритания
Sam Jensen – 17.01.1997., Дания
Justin Sedgmen – 17.02.1992., Австралия

Ķasts Puodžuks – 23.08.1986, Латвия
Jevgeņijs Kostigovs – 01.04.1996, Латвия
Daniils Kolodinskis - 20.11.2000, Латвия

Ernests Matjušonoks - 24.05.2002., Латвия
Ričards Ansviesulis - 21.06.2002., Латвия
Artjoms Juhno – 09.11.2004., Латвия
Nikita Kaulinš – 14.07.2004., Латвия
Maris Strelcovs – 28.08.2003., Латвия