В воскресенье стартует юбилейный спидвейный сезон

В воскресенье стартует юбилейный спидвейный сезон

В воскресенье, 23 апреля в 16.00 на стадионе "Локомотив" открывается юбилейный 60 сезон по спидвею!

Наша команда принимает «Старт» из Гнезно. Прошлый год был очень неудачным для «Старта», по его результатам команда покинула первую лигу. Однако обновлённое в межсезонье руководство польского клуба подписывает крепкую команду и ставит задачу вернуться в первую лигу. В Гнезно были приглашены два сильных австралийца Сэм Мастерс и Джош Пикеринг, два молодых и очень перспективных датчанина Тим Соренсен и Йеспер Кнудсен, а также опытные польские гонщики Кацпер Гомольски и Хуберт Леговик. Следует отметить, что австралийцы были 5 и 6 в рейтинге второй лиги сезона 2022. А 32-летний Мастерс вошёл в топ-3 гонщиков английской Премьер-лиги. На позиции юниора, несомненно, серьёзным усилением выглядит восходящая датская звёздочка 18-и летний Йеспер Кнудсен. Для польской команды это будет первая гонка в сезоне, и соперник обязательно постарается увезти три очка из Даугавпилса.

«Локомотив» образца 2023 года — это латвийские гонщики Евгений Костыгов, Кястас Пуоджук, Даниил Колодинский, на юниорских позициях – Ричард Ансвиесулис, Эрнест Матюшонок и Артем Юхно.  В легионерском составе клуба - лидер команды прошлого года Ник Моррис, открытие сезона 2022 датчанин Кевин Юль Педерсен и два новобранца команды - опытный 31-летний англичанин Стиви Уоррал и 19-летний швед Густав Гран.

Наш «Локомотив» звёзд с неба не хватает, но нынешний состав позволяет побороться за выход в плей-офф. Пожелаем команде успешного сезона и ярких побед! Всех болельщиков спидвея с открытием сезона!

Кассы стадиона открыты в субботу с 10 до 17 часов и в воскресенье с 10 часов утра.

Билеты в интернете: www.aula.lv