В Даугавпилсе состоится полуфинал Чемпионата Европы

В Даугавпилсе состоится полуфинал Чемпионата Европы

29 апреля, в субботу, в 15.00, на стадионе "Локомотив" состоится очень интересная гонка полуфинала личного чемпионата Европы! В нашем полуфинале, пожалуй, самый привлекательный состав участников из девяти стран. Выступят много именитых гонщиков, которые хорошо известны нашему болельщику.

В первую очередь это шведы Антонио Линдбек и Оливер Бернтцон. Говорить об Антонио излишне, все помнят его выступления в составе «Локомотива» чемпионского образца 2015 года. Без сомнений Антонио один из самых ярких гонщиков современности и любимец местной публики! Так что поддержка ему гарантирована! Оливер, наверное, самый яркий представитель более молодого поколения шведского спидвея и актуальный чемпион Швеции в личном зачёте. В 2013 году выступал на чемпионате Латвии и уже тогда запомнился всем быстрой и грамотной ездой. В последние годы Оли понюхал пороху в польской Экстралиге и серии Гран-При 2021 года. Несомненно, шведы главные претенденты на выход из нашего полуфинала, откуда далее пройдут только 4 спортсмена.

Приедут в Даугавпилс и два очень крепких датчанина. Фредерик Якобсен два года назад помог нашему «Локо» увезти бонус из Жешува. Сейчас викинг один из лидеров клуба польской Экстралиги «ГКМ» Грудзёндз. Второй представитель Дании Андреас Лиагер однажды уже становился на подиум нашего стадиона в 2017 году, когда завоевал бронзу личного чемпионата Европы среди юниоров. Интересно будет понаблюдать за англичанами, экс-легионером нашего клуба Адамом Эллисом и нынешним представителем Стиви Уорралом. Кто окажется сильнее?

Едет в Даугавпилс за высоким результатом и польский спортсмен из клуба «Влукняж» Ченстохова Кацпер Ворына. Болельщики помнят его результативные выступления на нашем треке. Без сомнений поборется за заветную путёвку и немецкий бриллиант Норик Блёдорн, который неприятно удивил своей скоростью наш «Локомотив» в гонке открытия сезона 2021. Норик действующий чемпион Германии в личном зачёте! Вторым представителем Германии в это гонке будет Марисус Хиллебранд. Запомнился своим удачным выступлением на нашем треке в прошлом мае и чех Даниэль Клима. Тогда чешский юниор был вторым в юниорский отборке на мир. В числе участников гонки так же по два представителя из Норвегии – Глен Мой и Трулс Камхауг и Украины – Виталий Лысак и Станислав Огородник.

Как видим у наших гонщиков Даниила Колодинского и Евгения Костыгова очень серьёзные соперники!

Давайте поддержим наших ребят!
Суббота, 29 апреля - 15.00
Кассы работают с пятницы. Билеты в сети интернет www.aula.lv

Состав участников гонки
1. Vitalii Lysak Украина
2. Steven Worrall Великобритания
3. Jevgeņijs Kostigovs Латвия
4. Adam Ellis Великобритания
5. Oliver Berntzon Швеция
6. Kacper Woryna Польша
7. Daniils Kolodinskis Латвия
8. Glenn Moi Норвегия
9. Frederik Jakobsen Дания
10. Stanislav Ohorodnik Украина
11. Antonio Lindbäck Швеция
12. Norick Blödorn Германия
13. Truls Kamhaug Норвегия
14. Andreas Lyager Дания
15. Daniel Klima Чехия
16. Marius Hillebrand Германия
---
17. Artjoms Juhno Латвия
18. Enests Matjušonoks Латвия