Семен Власов выводит «Спидвей-Центр» в финал

В Ровно прошел полуфинал командного Кубка европейских чемпионов. Лишь одна из четырех команд получала путевку в финал, который состоится 18 сентября в Тольятти.

И гонка, надо сказать, получилась на славу. До самого последнего заезда за эту, единственную, путевку в финал боролись гонщики «Спидвей-Центра» из Даугавпилса и «Украины» из Ровно. Лишь заключительный заезд, в котором Семен Власов одолел Богумила Бргела, снял вопрос о победителе — ими стали латыши.
В прологе полуфинала попытался побороться за путевку в финал венгерский «Симон Вольф». После двух заездов гонщики этой команды имели в своем активе шесть очков из шести возможных. Но впоследствии у них гонка явно не заладилась. В семи следующих заездах они набрали всего пять очков, после чего, фактически, потеряли шансы на выход в финал. А вот для украинцев начало гонки складывалось менее удачно. После первых трех заездов на их лицевом счету было всего одно очко. Однако довольно быстро «Украина» сумела собраться и вскоре настигла ушедших вперед «Спидвей-Центр» и «Симон Вольф». Тринадцать заездов «Спидвей-Центр» и «Украина» шли, как говорится, «ноздря в ноздрю». То одна, то другая команда выходила вперед. После одинадцатого заезда «Спидвей-Центр» имел даже трехочковое преимущество, но украинцы довольно быстро, во многом благодаря сходу Дениса Гизатуллина, снова вплотную приблизились к латышам. Перед последним заездом и та, и другая команда имели на своем балансе по 34 очка. И, как я уже писал, лишь победа Семена Власова в заключительном заезде решила судьбу единственной путевки в финал, которая досталась, к огромному разочарованию местных почитателей спидвея, «Спидвей-Центру».
В финале латышским гонщикам будут противостоять команды из Польши, Словении, Чехии и России («Мега-Лада»).
P.S. По некоторым сведениям, чехи отказались от участия в финале. Вместо них в Тольятти будет выступать «Украина» (Ровно).