«Впереди - А. Петровский»

В минувшую субботу состоялись классификационные состязания «Искры» и «Корда» на гаревой дорожке, в которых Личное первенство оспаривали 16 спортсменов.

В первом заезде победил Борис Цеханович (1 мин. 21,1сек.), в следующем — В. Галченко (оба из Балаково). В третьем заезде шли наши гонщики П.Петков, Я.Мейнарт, В.Зиновьев и балаковец Р. Валиев. Первым был Петков (1 мин. 22,1 сек.)

Отлично стартовал в четвертом заезде Анатолий Петровский. Лидер «Искры» прошел четыре круга за 1 мин. 18,7 сек. Это лишь на 0,3 сек. хуже рекорда мототрека, принадлежащего ему же. В последующих четырех заездах победили гости — Галченко и Цеханович, хозяева — Петровский и Петков.

В десятом заезде встретились лидеры обоих команд: перворазрядник Петровский и мастер спорта СССР Цеханович. Первым стартовал Анатолий, прошел вираж, прямую, сновл вираж и, хорошо лавируя своей машиной, закончил заезд первым со временем 1 мин. 20 сек. Вторым финишировал мастер спорта.

После 12 заездов Петровский, стал единоличным лидером, потом выиграл еще два и занял первое место, набрав 15 очков. На втором место, с 14-ю очками, мастер спорта Цеханович, а на третьем — Петков (13 очков).