Салават — Лукойл 33:57

Вслед за владивостокским, прошло и башкирское дерби — между «Салаватом» и «Лукойлом». В отличии от матча приморских команд, предсказать победителя этой встречи можно было со стопроцентной уверенностью.

В турнирной таблице эти команды пока занимают второе и третье места. Но вскоре все должно измениться. Впрочем, лишь для «Салавата». «Лукойл» прочно закрепился на второй строчке и оставшиеся матчи, независимо от их результатов, уже не смогут повлиять на итоговое положение команды. Если, конечно, «Мега-Лада» не проиграет последний матч латышскому «Спидвей-Центру», что очень маловероятно. «Салават» же в трех оставшихся матчах — против «Украины» и «Спидвей-Центра» на выезде и «Спидвей-Центра» дома — теоретически прибавит в свой актив всего два очка (лишь теоретически, практически же сделать это будет трудно, учитывая кадровые трудности, преследующие «Салават» на протяжении всего нынешнего сезона), коих будет явно мало для повторения прошлогоднего успеха, когда салаватцы стали бронзовыми призерами командного чемпионата России.
Что можно сказать о прошедшем матче? Все видно из «шахматки». Лишь в конце матча октябрьцы позволили салаватцам — сначала Роману Каширину, а затем — Константину Корневу — дважды финишировать впереди пелатона. И лишь однажды — выиграть микроматч. Лучшими в командах были Константин Корнев в «Салавате», набравший 11 очков, и Денис Гизатуллин («Лукойл»), записавший на свой лицевой счет 12 очков.