Йозеф Франц в заявке "Локомотива"

Йозеф Франц в заявке

Вчера состав нашей команды пополнился очередным гонщиком. Контракт подписал 34-летний чешский гонщик, член сборной Чехии, выступавшей в прошлом году на правах хозяина в финале командного кубка мира, Йозеф Франц. Контракт подписан без финансового приложения, так же известно, что инициатором подписания варшавского договора была чешская сторона.

В прошлом сезоне чех защищал цвета пражского «Олимпа», где он стал обладателем серебрянной медали командного чемпионата Чехии, а во второй польской лиге был гонщиком краковской «Ванды».

Контракт с чехом был подписан без финансового приложения, а это означает, что наша команда «застолбила» свои права в польской лиге на этого гонщика. В случае форс-мажорных обстоятельств в виде эпидемии травм, ему может предоставиться шанс на выступление в рядах «Локомотива». В противном случае он будет отдан в аренду в любой другой, заинтересованный в его услугах польский клуб.

Трансферное окно в польских лигах закрывается 15 декабря, к этому времени все команды подадут официальные заявки на сезон 2014 года, а мы сможем, хотя бы приблизительно, но уже оценить шансы команд в предстоящем сезоне исходя из их составов.