СК Турбина (дополнено)

По информации сайта irgiz.narod.ru 4 апреля команда из Балаково отправилась на свой предсезонный сбор в Даугавпилс.

Вместе с основными взрослыми гонщиками с командой поехали заявленные на сезон юниоры из Владивостока - Михаил Бородин, Владимир Рязанцев, и Каменск-Уральского - Дмитрий Тихонов и Сергей Кравцов. В программе сбора - тренировочная работа, а также товарищеская встреча со "Спидвей Центром". Особое внимание будет уделено молодым спортсменам, ведь юниоры на сегодняшний момент - самое слабое звено нового балаковского клуба. Шанс проявить себя будет дан всем, однако не исключено, что по результатам сбора в Даугавпилсе команда с кем-то из юниоров расстанется .

Уехали в Латвию и три гонщика клуба Владимира Соловьева - Кирилл Филинов, Александр Косолапкин и Роман Захаров. Молодые спортсмены наотрез отказываются выступать за СТМК ТУРБИНА в предстоящем сезоне, называя в качестве причин наличие разногласий с руководством и просто нежелание оставаться в бывшем клубе. По мнению троицы, в СК ТУРБИНА им будет гораздо лучше. В крайнем случае юниоры собираются пропустить сезон.

Тем временем в газете КРУГ на полном серьезе обсуждается тема возможного предложения Владимиру Соловьеву руководством новой команды обмена "юниоры - стадион". Теоретически это возможно, но вот на практике при согласовании вопроса нужно учитывать не только интересы СТМК ТУРБИНА (суммы за аренду стадиона и самих спортсменов). Не стоит забывать и об остальных российских клубах, которые могут не пропустить изменения в календаре и заявленных составах элементарно даже по срокам. Ведь до начала чемпионата осталось две недели.

По информации на 6 апреля, Гонщики СК ТУРБИНА находятся в Белорусии и готовятся получить визы, разрешающие пересечь границу с Латвией. К команде уже присоединился Андрей Волохов, последнее время находившийся в Германии. Там он решал вопросы по двигателям и амуниции.

Вместе с балаковцами также едет гонщик ВОСТОКА Максим Карайченцев, который держит курс на Даугавпилс. Возможно, отсюда он отправится в Кросно вместе с Сергеем Ерошиным в тренировочный лагерь своего польского клуба.

Балаковцы собираются посетить встречи нашего клуба в польской лиге и, быть может, подсмотреть там кого-нибудь из легионеров. В Латвии команда планирует пробыть две недели чистого времени.