Салаватнефтемаш — Восток 36:54

Состоялась очередная гонка в российском чемпионате. Эта гонка закончилась неудачно для Дениса Сайфутдинова, который поломал руку.

Владивостокский «Восток» сделал еще один шаг на пути к подиуму, а возможно — и к чемпионскому титулу, XIV командного чемпионата России, выиграв вне родных стен четвертую гонку подряд. На сей раз перед «Востоком» пал ниц «Салаватнефтемаш».

«Салаватнефтемашу» не повезло уже в прологе матча. В пяти первых заездах ее гонщики трижды оказывались лежащими на треке. И если для Константина Корнева и польского легионера команды Яцека Кжижаняка падения не имели серьезных последствий, хотя первый в этом матче больше на трек не выходил, то для вернувшегося после долгого перерыва в стан родной команды Дениса Сайфутдинова падение в третьем заезде окончилось переломом руки. Серия падений, естественно, оказала решающую роль на развитие сюжета этого матча: все три этих заезда гости выиграли с одинаковым счетом 4:2. К девятому заезду разница в счете достигла 10 очков, вопрос о победителе матча был, по сути дела, решен.