Изменения в руководстве спидвейного клуба «Локомотив»

Изменения в руководстве спидвейного клуба «Локомотив»

24 ноября на собрании учредителей общества “Speedway Grand Prix of Latvia” (спидвейный клуб «Локомотив» Даугавпилс) было принято решение о назначении нового члена правления.

Новый руководитель Андрис Морозов имеет большой опыт работы в сфере спорта и воспитания молодёжи, является главой ассоциации «За спортивное общество». С июля возглавляет Даугавпилсский Олимпийский центр.

На посту руководителя он сменил Эдгара Куцина, который входил в правление на протяжении двух лет, а с 2023 являлся единоличным руководителем. Работая в частном секторе, Эдгару с трудом удавалось совмещать работу в клубе, многие рабочие процессы замедлились, что сказалось и на развитии клуба, и на результате команды в чемпионате Польской лиги.

Также важной причиной изменений стала финансовая оптимизация и управленческая реструктуризация работы спидвейного клуба «Локомотив».

Теперь руководитель не будет получать заработную плату в клубе, что позволит снизить административную нагрузку в бюджете «Локомотива» на 15 тысяч евро в год.

Вдобавок ко всему при клубе будет создан попечительский или консультативный совет, в который войдут мэр города Андрей Элксниньш, руководитель трековой комиссии Латвии Владимир Рыбников, спортивный комментатор Анатолий Крейпанс и представитель общественности Владимир Вагелс.

Теперь все ключевые вопросы развития и финансирования будут решаться руководителем клуба совместно с советом. В задачи нового руководителя и совета входят создание концепции развития спидвея на ближайшие годы, приоритет в которой будет отдан развитию детского и юношеского спидвея, а также работа над обеспечением бюджета и защита интересов клуба перед главным учредителем – Даугавпилсским самоуправлением.