Свист: в Латвии как в Англии

Свист уже второй сезон ездит в цветах латышской команды, участвующей в ПЛ — Локомотив. Это был отличный выбор, — признаёт Твисти, потому что клуб из-за восточной границы очень отличается от тех команд, которые находятся в Польше.

Даугавпилс — это был отличный выбор, говорит Свист. Клуб профессионально организован, есть спонсоры и поддержка города, постоянно развивается, а факт, что он проводит этап ГП, говорит о том, что всё идёт в правильном направлении, добавил он.

Воспитанник Стали Гожув хвалит также, что руководство не оказывает давления на своих подопечных, требуя результатов. Это молодая команда, которая не борется ни за что другое, кроме как удержание в 1й лиге. Руководители хотят, чтобы молодые гонщики обкатывались и боролись без стрессов и давления. В польских клубах, перед тем как сядешь на мотоцикл, тебе в голову вдолбят разные вещи, выдал он секрет. В Латвии всё иначе — гораздо спокойнее и руководство не ноет ежесекундно. Это клуб, который очень напоминает английские команды.

На прошлой неделе Локомотив выиграл свой первый матч в 1й лиге у РКМ — 56:37. Не было никаких торжеств, т.к. и праздновать было нечего. Это спорт и выигрыши в нём случаются, пошутил Свист.

Бывший член сборной Польши хвалит также атмосферу на даугавпилсском стадионе. Болельщики восхитительные, горячо нас поддерживают и контакт с ними отличный, уверил он. Иногда вытворяют такие штучки, что правда становится смешно. На просьбу рассказать какой-нибудь смешной случай Свист ответил: «Что там рассказывать, приглашаю в Даугавпилс.»