Ураган — Лукойл 49:41

Наконец-то почитатели спидвея дождались начала командного чемпионата России. Как и год назад, открыл его матч ровенчан, команда которых теперь называется «Ураган», и октябрьского «Лукойла».

Перед началом матча вокруг нового названия ровенской команды было немало копий сломано. И правда, учитывая все, что происходило в ровенском спидвее в последние два-три года, звучит довольно амбициозно. Однако, матч с «Лукойлом» показал, что с «Ураганом», по крайней мере в Ровно, придется считаться всем участникам командного чемпионата России. Без двух легионеров, благо до Польши, питающей наши команды иностранными «помощниками», недалеко, выиграть у ровенчан будет очень сложно. Первый матч чемпионата продемонстрировал это очень наглядно: октябрьский «Лукойл» сумел привлечь в свои ряды лишь поляка Томаша Гапиньски и проиграл. Одной из причин поражения «Лукойла» на мой взгляд стала неуверенная езда Дениса Гизатуллина, который дважды не смог справиться не только со словенским легионером «Урагана» Матеем Ферьяном, но и с украинцами Андреем Карповым и Владимиром Колодием. Впрочем, говорят, что один в поле — не воин, а значит нельзя и в поражении винить лишь одного. Проиграла команда (в составе «Лукойла» претензии отсутствуют лишь к Томашу Гапиньски и Игорю Кононову), которую на протяжении последних лет буквально разваливают на глазах. И вот закономерный итог — поражение, которое на мой взгляд вычеркнуло «Лукойл» из числа претендентов на медали командного чемпионата России.

Для наших болельщиков эта гонка примечательна тем, что в составе украинского клуба выступал Кястас Пуоджукс, который набрал 12 очков в этой гонке, а за команду "Лукойл" выступал Руслан Гатиятов, действующий легионер нашего клуба, который не смог помочь своей дружине и не набрал очков.




РЕЗУЛЬТАТ ГОНКИ