Турбина — Восток 32:58

Балаковская «Турбина» не смогла порадовать своих поклонников в первом своем домашнем матче, в котором ей противостоял «Восток». Судьба матча была предрешена в том числе и отсутствием в составе «Турбины» легионеров: ее старший тренер Валерий Гордеев решил обойтись в этой встрече командного чемпионата России своими силами.

«Турбина» попросту «слила» этот матч. Лишь в одном заезде она смогла выиграть у гонщиков «Востока», причем с максимально возможным счетом — 5:1, когда Семен Власов упал, а Ренат Гафуров, не разобравшись в ситуации с ошибочно зажженными красными фонарями, уступил Роману Каширину и Ленару Нигматзянову, что позволило балаковцам сократить свое отставание от гостей до четырех очков. Однако уже начиная со следующего заезда «Восток» быстро начал компенсировать потерянное и наращивать преимущество, за три заезда до конца встречи окончательно сняв вопрос о ее победителе. Справедливости ради нужно заметить, что «Турбина» в эпилоге матча пыталась «огрызнуться». В 12 заезде Ленар Нигматзянов и Роман Каширин сумели выиграть старт и захватить лидерство. Однако, вскоре вынуждены были пропустить вперед Рената Гафурова.

В составе «Востока» выступал наш легионер Григорий Лагута, который набрал 12 очков в четырёх заездах и стал лучшим в гонке.

таблица заездов